OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 129
BAÏONNETTE modèle 1907 modifié. Poignée à plaquettes de bois. Fourreau en cuir, garnitures en fer. Chappe poinçonnée "2nd M.D" pour "2nd Military District", qui correspond à l'État de Nouvelle-Galles du Sud en Australie.
Milieu du XXème.
Long. totale: 55,5 cm.
(légères usures)
Sold: 45 €