OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 198

BREVET DE CANNE, lithographie en couleurs figurant deux hommes tirant dans un hémicicle où l'observent des militaires. Décerné à M. Thibault en 1834. Porte les signatures à l'encre des menbres de la salle d'armes et mention manuscrite à l'encre: "11e R. D'Artillerie".
Monarchie de Juillet.
Haut. 40, Larg. 43,5 cm.
(usures, rousseurs et manques)

Sold: 50 €