OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 201

DEMI-BUSTE EN CIRE polychrome figurant de profil le général Custine. Dans un encadrement de forme ovale. Au dos, ancienne étiquette portant l'inscription manuscrite à l'encre: "Custine / Général de La République Française"
Début du XIXème.
À vue: 11,5 x 9,5 cm.
(usures et accidents, en l'état)

Sold: 80 €