OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 200
POIRE À POUDRE de chasse en laiton et cuivre rouge repoussé à décor d'un chien courrant un faisan. Signée Dixon & Sons. Système doseur gradué.
Fin XIXème. Bouchon en laiton.
Haut. 21, Larg. 8,5 cm.
Sold: 100 €