OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 209

ALLEMAGNE, CASQUE modèle 1942. Peinture gris/vert mate. Insigne à l'aigle (dénazifié) sur le côté gauche. Coiffe et jugulaire (manques). Tampon de réception au fond de la coque illisible. Marqué "ck ISP / 3S5".
Milieu du XXème.
(petits accidents à la peinture)

Sold: 155 €