OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 209
ALLEMAGNE, CASQUE modèle 1942. Peinture gris/vert mate. Insigne à l'aigle (dénazifié) sur le côté gauche. Coiffe et jugulaire (manques). Tampon de réception au fond de la coque illisible. Marqué "ck ISP / 3S5".
Milieu du XXème.
(petits accidents à la peinture)
Sold: 155 €