OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 210
CEINTURON PORTE-ÉPÉE en cuir noir et maroquin rouge au revers. Boucles au mufle de lion en laiton. Attache en "S" à la tête d'aigle.
Seconde moitié du XIXème.
Long. 109 cm.
(usures et accidents, une extrémité détachée)
Sold: 20 €