OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 214
SHAKO d'officier d'infanterie modèle 1872, recouvert de drap noir. Galon doré, bourdalou en cuir noir verni, orné sur le devant d'une grenade en laiton doré. Cocarde tricolore en tôle peinte. Bandeau intérieur en cuir. Signé de la maison "ROUART / 86 rue Richelieu Paris" et monogrammé "A.B."
Troisième République.
(usures)
Sold: 60 €