OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 215
Belle LIVRÉE DE DOMESTIQUE. Veste en drap noir à parements rouges et galons or. Gilet de drap rouge et galons or. Complet de leurs boutons en bronze monogrammés "AS". Culotte noire à la française, une guêtre de drap rouge à bande noire.
Fin du XIXème.
JOINT: ceinturon porte-sabre en tissu noir et maroquin rouge
Provenance: château de Coulonge en Sarthe, initiales AS pour Akermann.
Estimate: 100 €