OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 223
SHAKO de L'ÉCOLE SPÉCIALE MILITAIRE de Saint-Cyr, modèle 1874. Fût en cuir gainé de drap bleu, calotte, bourdalou et chevrons en cuir noir verni. Cocarde tricolore en tôle peinte (oxydation). Coiffe intérieure en cuir noir. Troisième République.
(usures, manque la plaque de laiton et le plumet)
Sold: 20 €