OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 224

PAIRE D'ÉPAULETTES D'OFFICIER en fil et cannetille dorés. Bouton à la grenade en métal doré. Intérieur en velours noir. Attache marquée "J.D, C & Cie.".
Début du XXème.
JOINT:
CEINTURON en tissu bleu ciel. Boucle en bronze doré ornée d'une étoile à cinq branches. Attache en "S" à la tête d'aigle. Revers en maroquin bleu.
XXème.
Long. 90 cm.
(manque une boucle)
TABLIER en cuir brun. Boucle d'attache en métal (oxydation).
XXème.
Haut. 37, Larg. 43 cm.
(usures)

Sold: 30 €