OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES
Lot 226
COFFRET de forme rectangulaire en cuir vert richement gauffré et doré aux petits fers. Motifs de rinceaux, écoinçons, fleurettes et palmettes stylisées. Le couvercle présente, aux quatres coins, des cercles encadrés d'une courone de laurier contenant des trophées d'armes dorés sur fond de cuir rouge.
Début du XXème.
Haut. 6, Larg. 25, Prof. 18 cm.
(usures et manques)
Sold: 20 €