OBJETS DE COLLECTIONS : TÉLÉPHONES, ARMES

Lot 16

STANDARD téléphonique à six entrées. Caisse en bois, sonnerie deux tons et casque récepteur marqué "Western Electric / AN6-HI / D 173120". Vers 1930. Long. 39, Larg. 19, Prof. 14 cm. (usures, petits manques)

Estimate: 100 €