Lot 42

Encrier en bronze doré par A. MARIONNET, le décor Art Nouveau est au mûrier, feuillages et fruits. De forme circulaire le plateau plumier présente un porte-godet pour un godet en cristal, sous couvercle charnière. La pièce est signée A. MARIONNET, circa 1890.
Diam. 23, haut. 7 cm.
(reproduit p. 46 ref. b 034)

Estimate: 180 € ~ 300 €