Lot 51
Encrier en bronze doré d'une forme calice d'inspiration antique avec deux anses amphores, fermé par un couvercle charnière et fixé au centre d'un plateau circulaire à décor de frises de pampres de vigne. circa fin 19ème. Diam. 13, haut. 12 cm.
(reproduit p. 49 ref. b 044)
Sold: 50 €