Lot 52

Encrier en bronze doré d'une forme calice à corps ciselé et ajouré, fermé par un couvercle charnière sur un godet cristal et fixé au centre d'un plateau carré à bords festonnés sur quatre pieds boules, circa fin 19ème. Long. 14, haut. 11cm.
(reproduit p. 50 ref. b 045 à gauche)

Sold: 50 €