Lot 53
Parure en bronze doré composée d'un buvard rouleau, d'un coupe papier et d'un encrier forme d'un calice à corps ciselé et ajouré, fermé par un couvercle charnière sur un godet porcelaine et fixé au centre d'un plateau circulaire à bords festonnés, circa fin 19ème. Diam. 20, haut. 14 cm.
(reproduit p. 50 ref. b 045 à droite)
Sold: 60 €