Lot 70
Encrier Art Nouveau en bronze doré à décor d'un couple de colombes côte à côte symbolisant la tendresse ou l'amour, sous le couvercle floral un godet encrier, circa 1890-1900. Marqué G F 308. Long. 21, larg. 11, haut. 5 cm.
(reproduit p. 62 ref. b 083 à droite)
Sold: 50 €