Lot 79
Encrier bronze doré époque Directoire, urne ovale fermée par couvercle amovible recouvrant le réceptacle pour un encrier, un poudreur et deux trous pique plume sur piédouche en terrasse. Les décors sont fait de frises différentes, feuilles de chêne, feuilles d'acanthe et décor de godrons, circa 19ème. Long. 13,5, larg. 9,5, haut. 19 cm.
Sold: 60 €