Lot 135
Écritoire en porcelaine forme commode avec dosseret en anse feuillagée sur quatre pieds volutes en feuilles d'acanthe. La terrasse reçoit un godet encrier et un godet poudreur et deux trous pique plume. Décor polychrome typique des productions de l'époque très colorées. circa XIXème signature illisible. Long. 17, larg. 10, haut. 10 cm.
(reproduit p. 128 ref. p 024)
Sold: 50 €