Lot 216

Écritoire en barbotine d'époque Victorienne de forme rocaille polylobée à décor polychrome caractéristique du goût de l'époque, composée d'un plumier repose plume et de deux godets encriers couverts. Porte au revers le n° de modèle 4002. Circa XIXème.
Long. 35 , larg. 27, haut. 13 cm.
(reproduit p. 132 ref. ba 008)

Estimate: 80 € ~ 180 €