Lot 217
CHINE - CANTON - XIX-XXe. Paire de POTICHES en porcelaine polychrome et dorée ornée de scènes de palais et bouquets avec des papillon dans des reservers fleuries. Anses aux chiens de Fô affrontés et quatre lezards dorés en applique.
Haut. 46 Diam. 20 cm. (éclats aux prises en chiens de Fô)
Sold: 370 €