MODERN PAINTINGS and DRAWINGS
Lot 290
Charles PORTEL (1893-1954)
Vendôme, la place Saint-Martin un jour de marché.
Gouache signée en bas à gauche.
Haut. 60, Larg. 48 cm.
Provenance: conservé dans la famille de l'artiste depuis l'origine.
Exposition: Vendôme, Chapelle Saint-Jacques, 1999.
Sold: 1 500 €