Collection d'éventails
Lot 8
Eventail plié, fin XVIIIe. Feuille en papier, peinte à la gouache en camaïeu de gris. Scène galante.
Monture en os, décorée de feuillages argentés.
Hauteur: 27 cm. (Restaurations anciennes de la feuille).