PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 132

Jean-Pierre Dantan (Français, 1800-1869)
Les besoins de l’enfant

Plume et encre brune...
Les besoins de l’enfant

Plume et encre brune...
Les besoins de l’enfant

Plume et encre brune...

Les besoins de l’enfant

Plume et encre brune sur traits de crayon noir.
Légendé et daté dans le bas « Souvenir de Paris à Jumièges le 16 juillet 1848 ».

Haut. 21 Larg. 12 ,8 cm.
(légèrement insolé, petites taches)

Estimate: 400 € ~ 500 €