PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 139

Eduard von Grützner (Allemand, 1846-1925)
Le moine au cigare

Panneau.
Signé.

Haut....
Le moine au cigare

Panneau.
Signé.

Haut....
Le moine au cigare

Panneau.
Signé.

Haut....
Le moine au cigare

Panneau.
Signé.

Haut....

Le moine au cigare

Panneau.
Signé.

Haut. 25,5 Larg. 20,3 cm.
Cadre en bois mouluré (Haut. 34 Larg. 29 cm).

Provenance: collection particulière, Chinon.

Estimate: 4 000 € ~ 6 000 €