PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 138

Attribué à Henri Charles Sauvage (Français, 1853-1895)
Le dresseur de serpent

Toile....
Le dresseur de serpent

Toile....
Le dresseur de serpent

Toile....
Le dresseur de serpent

Toile....

Le dresseur de serpent

Toile.

Haut. 62 Larg. 51 cm.
(accidents)

Exposition: probablement château de Blois, 1987, n°20.

Provenance: conservé dans la famille du peintre depuis l'origine.

Estimate: 200 € ~ 400 €