PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 137 bis

Ecole française du XIXe siècle

Indien sur son cheval, 1884

Fusain et rehauts de blanc.
Signé "Hurtin" et daté en bas à droite avec envoi "affectueux souvenirs".

Haut. 105 Larg. 72 cm.
Cadre en bois noirci (Haut. 112 Larg. 79 cm).

Estimate: 100 € ~ 300 €