PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 194

A. Jacquet (XIXe siècle)
A. Jacquet (XIXe siècle)
A. Jacquet (XIXe siècle)

A. Jacquet (XIXe siècle)
Vue du château de Chaumont depuis la Loire, 1893

Fusain sur papier.
Signée en bas à gauche. Titrée et datée "octobre 1893" au dos.

Haut. 30,5 Larg. 53,5 cm.
(petites déchirures, taches)
Cadre à baguettes (Haut. 44 Larg. 67 cm).

Estimate: 100 € ~ 150 €