PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 209

Henri Rivière (Français, 1864-1951)
"Le Crépuscule"

"Le Crépuscule"

Lithographie en couleurs de la série des "Aspects de la nature", 1897-1908
Signée dans la planche en bas à gauche.

Haut. 53,5 Larg. 82 cm.
(insolation, déchirures)
Beau cadre de l'époque en bois mouluré (Haut. 63 Larg. 91 cm).

Estimate: 150 € ~ 200 €