PAINTINGS & DRAWINGS

Lot 217

Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...
Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un...

Ecole du XXe siècle
Le moulin de la Galette

Deux dessins.
L'un à l'aquarelle, signé "Renoir" et titré. L'autre au crayon, monogrammé "E.M", daté "sept. 88" et titré.

Haut. 20 Larg. 15 cm.
Haut. 30,5 Larg. 23,2 cm.
Montés dans des passe-partout.

Joint: Suiveur de Paul-César Helleu, Portrait de femme sur un fauteuil. Crayon et gouache blanche sur papier. Marqué "H". Haut. 31 Larg. 24 cm.

Estimate: 150 € ~ 200 €