Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 80
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Fenêtres et Paysages, 1974-1977
Cinq terres cuites et terre crues, un étain.
Bas-reliefs, certains signés et datés.
Haut. de 11 à 21,5 cm.
(en l'état)
Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 200 €