Sculptures from P.H. Friquet's Studio
Lot 81
Paul-Henri Friquet (Français, né en 1933)
Architectures, 1976-1995
Neuf terres cuites et terre crues, dont un bas-relief.
Certaines signées et quatre datées.
Haut. de 9 à 16 cm.
(en l'état)
Provenance: atelier de l'artiste à Montmartre, Paris.
Estimate: 200 €