SILVERWARE from a chateau in Limousin

Lot 750

Paires de salerons doubles

Argent et verre bleu.
A décor ajouré...
Paires de salerons doubles

Argent et verre bleu.
A décor ajouré...
Paires de salerons doubles

Argent et verre bleu.
A décor ajouré...
Paires de salerons doubles

Argent et verre bleu.
A décor ajouré...

Paires de salerons doubles

Argent et verre bleu.
A décor ajouré de coquilles, rinceaux, volutes, frises et guirlandes de fleurs, pieds à décor de frises d'oves.

Orfèvre Charles Harleux (actif de 1891 à 1944)

Haut. 13 Long. 14,5 Prof. 5,5 cm. Poids des montures: 179 g.
(deux réceptacles probablement rapportés et un accidenté).

Joint: une cuiller à sel en argent à décor de volutes. Orfèvre non identifié SB avec un ange.
Poids: 5 g.

Poids d'argent total: 184 g.

Estimate: 80 € ~ 120 €