Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 8

CAHIEUX Henry. COUPE circulaire en bronze doré et argenté à décor d'animaux: loup, mouton, canard et brebis. Anses en forme de branchages stylisés et ornées de fleurs et palmettes. Piédouche surmonté d'une tête de femme à l'Antique. Signé dans le décor. Inscriptions "F. BARBEDIENNE fondeur". Haut. 20,5 cm.

Sold: 500 €