Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 21
BACCHUS et enfant à la grappe, jouant des cymbales près d'un cep surmonté d'une flûte de Pan.
Bronze doré et ciselé.Fin XIXème siècle. D'après un modèle tiré de l'Antiquité et repris à Florence. Haut. 29, Larg. 17 cm.