Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 60

GALLÉ Émile (1846-1904)
VASE-BOULE en verre transparent incolore. Décor émaillé de branchages et fleurs de chardons , dans les tons noir, gris, rose et bordeaux, liserés or. Col orné d'une guirlande au même motif. Signature gravée à la pointe sous le vase: E. Gallé Nancy.
Haut. 17, Diam. 17 cm.

Sold: 1 100 €