Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 95
Paire de CHAISES gondole, en placage de loupe et bois clair, à galette. Dossier ajouré, découpé en forme de lyre. Montants latéraux courbes, reliés au dossier par une ligne continue. Ceinture mouvementée. Ornementation de filets de bois noirci. Piètement avant console et piètement arrière sabre. Style Restauration. Haut. 85 cm. Larg. 47 cm. Prof. 54 cm.
Sold: 100 €