Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 95

Paire de CHAISES gondole, en placage de loupe et bois clair, à galette. Dossier ajouré, découpé en forme de lyre. Montants latéraux courbes, reliés au dossier par une ligne continue. Ceinture mouvementée. Ornementation de filets de bois noirci. Piètement avant console et piètement arrière sabre. Style Restauration. Haut. 85 cm. Larg. 47 cm. Prof. 54 cm.

Sold: 100 €