Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 101
CHAISE en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier à deux barettes ornées de fleurs et feuilles d'acanthe. Montants amortis par des boutons en buste de femme. Traverses d'entrejambes sculptées à décor de fleurs et feuilles d'acanthe. Style Haute-Époque, ancien. (mques). Haut. 116, Larg. 51, Prof. 48 cm.
Sold: 180 €