Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 102

CABINET en ébène et bois noirci, marqueterie d'écaille, bois exotique, ivoire-os. Il présente un grand tiroir à damiers encadré par deux séries de trois petits tiroirs et il ouvre à un large tiroir inférieur reposant sur un tiroir.Travail flamand, ancien.
Haut. 37, Long. 41, Prof. 31 cm.

Sold: 800 €