Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 104
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE lyre. Modèle à pans coupés en verre églomi à décor de palmettes stylisées et de rosaces en or sur fond blanc et bordeaux. Signé CANCARI à Bordeaux. Charles X, Restauration.
Haut. 87, Larg. 61 cm.
Sold: 1 000 €