Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 105
PENDULE. Caisse en bois naturel mouluré à pans. Mouvement ancien de la fin de la Renaissance faisant réveil matin en bronze doré à décor de mascarons s'apparentant à ceux d'Augsbourg. XVIIème siècle. (État de marche). Haut. 50, Long. 35, Prof. 17 cm.