Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 123
Paire de FAUTEUILS à la Reine en bois laqué et anciennement doré. Dossier en chapeau de gendarme. Riche ornementation sculptée à décor de noeuds, d'entrelacs, de palmes et rosaces. Piètement avant et arrière à cannelures rudentées. Style Louis XVI, fin XIXème siècle. Haut. 102, Larg. 64, Prof. 58 cm.
Sold: 600 €