Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 124
ÉCRAN DE CHEMINÉE en bois sculpté et doré, au répertoire iconographique de la Rocaille: coquilles, rinceaux, acanthes et volutes. Tablette d'entrejambe. Motifs de tapisserie au point (usures). Style Louis XV, XIXème siècle.
Haut. 102, Long. 61, Prof. 33 cm.