Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 128

PENDULE BORNE en bronze ciselé et doré ornée de palmettes, fleurettes et feuilles d'eau. Scène en façade représentant Uronie avec ses attributs, muse de l'astronomie et de la géographie. Cadran en émail et bronze doré signé SIRONVAL, Palais-Royal n°142.
Restauration. Haut. 34,5, Long. 15,5, Prof. 9,5 cm.

Sold: 1 200 €