Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 129

SECRÉTAIRE VERTICAL en placage d'érable moucheté. Il présente un tiroir à doucine dans sa partie supérieure, un abattant - découvrant 6 tiroirs et 2 tiroirs secrets - et 3 tiroirs dans la partie inférieure. Dessus de marbre gris Saint Anne. Restauration, XIXème. Haut. 150, Larg. 98, Prof. 45 cm.

Sold: 1 100 €