Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 138

Suite de 4 CHAISES gondoles en placage d'acajou, à galette. Dossier ajouré découpé en forme de lyre. Montants latéraux courbes reliés au dossier par une ligne continue. Piètement sabre. Restauration, XIXème. Haut. 81, Larg. 48, Prof. 46 cm.

Sold: 950 €