Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 140
TAPISSERIE d'AUBUSSON, à deux personnages représentant le Char de Cérès, tiré par deux animaux fantastiques. Dans le lointain, une perspective de château et de moissonneurs.Belle bordure à fleurs, feuillages et rinceaux. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle.307 x 472 cm. Provenance: château du Poitou.
Sold: 9 100 €