Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 140

TAPISSERIE d'AUBUSSON, à deux personnages représentant le Char de Cérès, tiré par deux animaux fantastiques. Dans le lointain, une perspective de château et de moissonneurs.Belle bordure à fleurs, feuillages et rinceaux. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle.307 x 472 cm. Provenance: château du Poitou.

Sold: 9 100 €