Collection de bronzes, bel ameublement d'époque
Lot 149
Paire de FAUTEUILS en acajou et placage d'acajou. Dossier gondole légèrement cintré. Accotoirs moulurés et sculptés de feuilles d'eau. Dés de raccordement à motifs de palmettes. Ceinture bombée. Pieds sabre. Empire, XIXème. (accdts et rest.) Haut. 92, Larg. 58, Prof. 50 cm.
Sold: 1 200 €