Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 150

Paire de BOUGEOIRS en bronze doré. Pied circulaire à décor de perles et tores de laurier. Ombilic à canaux. Tige de forme balustre à canaux ornée de guirlandes de laurier. Binet en forme de vase à décor de godrons et canaux. Style XVIIIème. Haut. 28 cm.

Sold: 900 €