Collection de bronzes, bel ameublement d'époque

Lot 186

DESSERTE-CONSOLE en bois de placage toutes faces, ouvrant par 3 tiroirs en ceinture. Piètement gaine. Ornementation en bronze doré: cariatides à tête d'egyptienne, feuillages stylisés et pieds griffes. Style Retour d'Egypte. Haut. 84, Long. 130, Larg. 71 cm.

Sold: 300 €